• Туристы-краеведы

Официальная страница туристическо-краеведческого отряда "Туристы-краеведы" г. Малоярославца и Музея истории МОУ СОШ 1 г. Малоярославец
    Поздравляю всех с Всемирным днем туризма!.
    02 октября 2023, 07:30

27 сентября весь мир отмечает праздник, который объединяет любителей природы, больших маршрутов, покорения различных вершин и просто путешествовать- Всемирным день туризма!
    31 мая состоялся долгожданный турслет!.
    02 июня 2023, 09:34

Это мероприятие наша команда туристов "Джек Лондон" защищавшая честь первой школы посетила уже во второй раз, ! И защитила титул победителей дважды!
    Встреча с путешественником Юрием Матвиенко.
    04 мая 2023, 15:18

Прекрасный день и прекрасная встреча с путешественником Юрием Матвиенко.
    Методический семинар в школьном музее.
    12 апреля 2023, 16:20

7 апреля 2023 в Музее истории МОУ СОШ №1 г. Малоярославца был проведён методический семинар на тему "Использование музейных технологий в образовательном и воспитательном процессе".
    Водопаду чистым быть!.
    12 апреля 2023, 16:17

7 апреля 2023 ребята из краеведческого отряда "Туристы-краеведы" провели субботник по очистке водопада в Малоярославце. По окончании было принято решение, что будут и дальше вестись работы по облагораживанию этого объекта.
    Встреча на расстоянии.
    14 марта 2023, 08:27

11 марта 2023 для туристического отряда "Джек Лондон" особенный день. У них прошла онлайн-встреча с путешественником Егором Ковальчуком.
    ВНИМАНИЕ! ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ- АВАРИЙНАЯ НОЧЁВКА.
    06 марта 2023, 14:07

Каждый турист обязан знать, как действовать в подобных моментах.
    На страже Родины своей.
    28 февраля 2023, 12:18

На выставке представлены работы учеников 5-11 классов. Рисунки получились яркими и красочными. Каждый пропитан нотками военной истории. По словам самих детей, им было очень интересно поучаствовать.
    НОВЫЙ ЭКСПОНАТ ПОЯВИЛСЯ В МУЗЕЕ.
    09 февраля 2023, 10:33

Сегодня для нашего музея ещё один праздник. На стенде военной амуниции и боеприпасов появился эксклюзивный экспонат. Им стала расколотая каска СШ-36 (стальной шлем), первая принятая на вооружение РККА. Первое её применение было на реке Халхин-Гол, за что её и прозвали "Халхинголка".
    "Почемучки" в Музее истории МОУ СОШ № 1.
    03 февраля 2023, 12:31

2 февраля, состоялась экскурсия в Музее истории МОУ СОШ № 1 для группы "Почемучки" детского сада "Солнышко", приуроченная Дню защитника отечества!

В музее истории МОУ СОШ №1 состоялось первое занятие для юных краеведов. Дети разных возрастов от 1 и до 6 класса открыли для себя новую страничку в их жизни под названием "Краеведение"! Старшая группа и руководитель краеведческого отряда "Туристы-краеведы" Михаил Геннадьевич Филатов рассказали ребятам про появление первых поселений на территории нашего города, а именно на Городище Вятичей. Следующее занятие пройдет уже непосредственно на самом Городище Вятичей, а также юные краеведы и их наставники посетят городище в д. Панское.

Руководитель кружка "Туристы - краеведы"

Командой музея истории нашей школы в прошлом году был организован проект "Занимательные флаги. Минутка истории"
    Цель проекта- рассказать об истории флага той или иной страны, познакомить зрителя с национальными костюмами, блюдами, а также поведать о главных событиях этой страны.
    На базе музея создана целая съёмочная группа, работающая над созданием новых выпусков.
    Режиссёр, монтажёр и автор идеи- Панкратов Олег
    Ведущие- Каверзин Максим и Александр Аксёнов
    Редактор- Кармадонов Виктор.
    Сегодня вышел новый выпуск программы, посвящённый Азербайджану!
    Найти выпуски других видео можно на нашем YouTube- канале "Занимательные флаги"

Пока новобранцы нашего тур. кружка только готовятся познать всю суть походной жизни, более опытные туристы во всю занимаются, чтобы всегда держать себя в форме. А что это сделает лучше, чем велосипед!
    И в субботу два опытных туриста Илья Голышев и Иван Ширнин вместе со своим руководителем Филатовым Михаилом Геннадьевичем отправились на 30-ти километровую велотренеровку из г. Малоярославец в г. Обнинск.