• Туристы-краеведы

Официальная страница туристическо-краеведческого отряда "Туристы-краеведы" г. Малоярославца и Музея истории МОУ СОШ 1 г. Малоярославец
    В нашем музее новый экспонат!.
    30 января 2023, 09:16

Музей истории МОУ СОШ №1 г. Малоярославца провёл церемонию открытия нового экспоната интерактивного характера.
    Встреча с Александром Михеевым.
    17 декабря 2022, 15:02

Сегодня музей Истории МОУ СОШ №1 вместе со своим составом принимал в гостях краеведа Александра Михеева.
    Занятие на школьном скалодроме.
    12 декабря 2022, 15:11

Вчера, в связи с изменением в плане занятий из-за погодных условий, туристы отряда "Джек Лондон" провели занятие на школьном скалодроме. Мастер класс в этой технике провели инструктор топографии и ориентировании Никита Игоревич Шлапак и инструктор походной медицины, медик отряда Илья Сергеевич Голышев.
    Экскурсии по городу для взрослого населения и гостей города!.
    09 декабря 2022, 10:19

Музей истории МОУ СОШ №1 г. Малоярославца открывает набор на экскурсии по городу для взрослого населения и гостей города!
    Где начиналась история Малоярославца, кто его основал, как развивался и какие значимые события произошли за многолетнюю историю города?.
    01 ноября 2022, 13:30

В музее истории МОУ СОШ №1 состоялось первое занятие для юных краеведов. Дети разных возрастов от 1 и до 6 класса открыли для себя новую страничку в их жизни под названием "Краеведение"! Старшая группа и руководитель краеведческого отряда "Туристы-краеведы" Михаил Геннадьевич Филатов рассказали ребятам про появление первых поселений на территории нашего города, а именно на Городище Вятичей. Следующее занятие пройдет уже непосредственно на самом Городище Вятичей, а также юные краеведы и их наставники посетят городище в д. Панское.

Руководитель кружка "Туристы - краеведы"

Командой музея истории нашей школы в прошлом году был организован проект "Занимательные флаги. Минутка истории"
    Цель проекта- рассказать об истории флага той или иной страны, познакомить зрителя с национальными костюмами, блюдами, а также поведать о главных событиях этой страны.
    На базе музея создана целая съёмочная группа, работающая над созданием новых выпусков.
    Режиссёр, монтажёр и автор идеи- Панкратов Олег
    Ведущие- Каверзин Максим и Александр Аксёнов
    Редактор- Кармадонов Виктор.
    Сегодня вышел новый выпуск программы, посвящённый Азербайджану!
    Найти выпуски других видео можно на нашем YouTube- канале "Занимательные флаги"

Пока новобранцы нашего тур. кружка только готовятся познать всю суть походной жизни, более опытные туристы во всю занимаются, чтобы всегда держать себя в форме. А что это сделает лучше, чем велосипед!
    И в субботу два опытных туриста Илья Голышев и Иван Ширнин вместе со своим руководителем Филатовым Михаилом Геннадьевичем отправились на 30-ти километровую велотренеровку из г. Малоярославец в г. Обнинск.